Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, мая 09, 2015

Домашний фотоархив. День Победы 30 лет назад

    В семейных альбомах много черно-белых фотографий. Они сделаны коряво, проявлены на коленке и напечатаны через пень колоду. У них жуткие засветы и тени. На них современный взгляд на фотографию - резкость, шумы, фотошопы и т.д., - спотыкается и падает мордой в грязь. Но они ценнее всего!
    Три последующие фотографии исторические. На них изображен момент, когда мы семьей пришли поздравить дедушку с 40-летием Победы! Да, да! Это фотографии 9 мая 1985 года.


    На фотографиях кучерявый я, младший братишка Серёжка, мама и наш орденоносный дедушка - Костыря Иван Петрович. Папа в кадр не попал, так как фотографировал.


    Позднее я напишу о нашем дедушке поподробнее, так как кроме моих воспоминаний есть и задокументированные его собственные. Все потому, что среди старых вещей недавно обнаружилась старая тетрадка. В неё дед собственноручно писал свою автобиографию. А она начинается с 1911 года!
    Но это будет потом, а сейчас мы поздравляем всех с юбилеем Победы! И да прибудет с Вами мир!

2 комментария:

  1. Татьяна Щукина9 мая 2015 г. в 22:51

    А ведь где-то есть его цветное фото, сделанное в фотоателье. На том фото он со всеми своими наградами. И где-то должно быть фото бабушки Тамары с наградами, ее награждали на работу в тылу во время войны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По очереди альбомы надо перебирать, да выискивать по крупицам.

      Удалить