Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, мая 21, 2015

Хабаровские бомжи спасли дождевых червей

    После недавнего открытия летнего сезона рыбалки у нас остались черви в банке. Пару дней они хранились дома на балконе и сегодня пришла пора, когда надо или использовать, или они сдохнут и стухнут. Вариант хранения в холодильнике я не рассматривал, дабы не искушать судьбу в виде супруги со скалкой.
    Рядом с работой есть озеро, а сам рабочий процесс с уклоном к вечернему. Отлично! Пару часов на рыбалку есть. Прихватил с собой из дома удочку и пошел, пошел, пошел. Вокруг озера и на работу. Почему???
    Да все просто. Уже в начале дня на берегах расположилось несколько выпивающих мужских компаний маргинального вида, а в злачно-рыбацком месте сидела на корточках гопка в костюмах "Абибас" и кепках. Инстинкт самосохранения увел меня подальше от берега.
    Пришлось удочку поставить в углу кабинета, а червей торжественно выпустить на цветочную грядку. С одной стороны немного жалко, что наживка пропала, а с другой... Поползут черви и скажут своим старшим сородичам, что Женя хороший и его трогать не надо. А когда на Земле настанет восстание червей, то они меня сильно мучать не будут :)
   
    Для информации: На земле несколько тысяч видов червей. Есть среди них и великаны. Это гигантские австралийские дождевые черви, которые достигают в длину до 3-4 метров. Они являются полной копией наших малявок с грядок. При увеличении фотографии "морды" любого червя можно увидеть, что онb очень даже клыкастые.
    И ведь никто не знает, какие еще твари обитают в недрах земной коры. Есть они или нет? Пока наукой не доказано. Глядишь и фильм-пугалка "Дрожь земли" на самом деле может оказаться реальностью.



Комментариев нет:

Отправить комментарий