Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, мая 22, 2015

Вот как иногда не верить приметам...

    Что делает большинство из нас в тот момент, когда зачесалась левая ладошка? Ну конечно же трет её о карман или о денюжку. Соблюдают правила народной приметы о том, что если левая ладонь зачесалась, то это к деньгам. Не специально, на всякий случай. Для себя оправдывают ситуацию - а вдруг сработает!?
    Я лично тру. Обязательно, с верой.
    Сегодняшний пример. После крайних платежей и предлетнего шопинга в кошельке завелась моль. Впереди есть варианты поступления денежных средств, но все они даже не на этой неделе. И вот утро! Погода прекрасная, настроение хорошее. Пошел умываться и вдруг ТАК сильно ладонь зачесалась. Зудит конкретно и монументально. В трусах кармана конечно нет. Собрал руку в кулак и бережно понес желание к кошельку. Там взял десятирублевую монетку и усиленно потер ею ладонь.
    Вдруг возникла сильная тяга не класть эту монету обратно в общую кучу, а засунуть её под замочек в отдельный кармашек кошелька. Открываю замок со знанием, что там испокон веков лежит одиноко мой первый доллар, а там рядом с ним оказывается тысячерублевая купюра! Откуда? Когда я её туда положил даже не помню.
    Слава сбывшейся примете:)

2 комментария: