Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, мая 21, 2015

Как поделить шкуру неубитого медведя?

   Сижу и делю шкуру неубитого медведя. По-простому, думаю куда пустить оставшуюся после аванса часть майской зарплаты, которая капнет на карточку в июне.
    В желаниях три варианта и один "не вариант".
    Самый реальный и доступный конечно же последний. Его средств хватит до следующей получки и называется он "Поесть, попить, платежи заплатить, остальное спустить и забыть". То есть стандартный и банальный путь профукать денюжки. Он малоинтересен, но как уже говорил - максимально доступен.
    Первый из желаемых вариантов - вложение в себя в виде получения водительских прав. Очередная моя десятилетка за рулем закончилась и вариант совмещения замены корочек с открытием еще одной категории очень привлекателен и заманчив. А также первичное получение водительских прав для Ленчика. Положительный момент ясен сразу. Вся семья сможет всю оставшуюся жизнь официально управлять "железными конями". Кто на какие выучится. В противовес желаемому идет срок одного из курсов - 2,5 месяца, начинающийся со второй недели июня. Это срежет возможность летнего отпуска и привяжет до конца августа к Хабаровску с его извечной духотой и мошкарой. Ну и второй минус - одной зарплаты всё равно не хватит и надо будет изыскивать и докладывать средства.
    Второй вариант совмещает в себе первый желаемый. Сейчас оплачиваются одни курсы (их срок от месяца до полутора), а вторые откладываются на осень. Оставшиеся финансы пускаются на ремонт машины и начало её подготовки к автопутешествию. На саму поездку пока что "финансы поют романсы".
    Самый еврейский вариант последний. Всё отложить на будущий отпуск и перекантоваться в его ожидании. Машину тоже не ремонтировать, а ехать на такой, какая она сейчас и уже осенью взяться за неё основательно.

    В любом варианте есть свои плюсы и минусы. Радует то, то при рассмотрении любого из них берется во внимание будущее путешествие. Буду думать дальше. Авось и снизойдет озарение.

2 комментария: