Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, мая 09, 2020

Мотобудни-2020. Часть 8. В колонну становись!

    В масштабе страны все празднуют День Победы. Для меня же это День личной победы. Именно сегодня я впервые ехал не один и не где-то за городом, а встал в состав колонны мотоклуба "Рыси Амура" и намотал по оживлённым улицам города и его окрестностям более сотни километров.  


    Было ли это сложно? Да, чёрт побери. С непривычки и при минимальном опыте вождения мотоциклом это было очень сложно. Мигом приходили те навыки, которых не было раньше. И работа со сцеплением на низких скоростях, и трогание с места горку без отката, и нюансы при прохождении поворотов. А ещё я узнал зачем при езде в колонне мотоциклисты отставляют в сторону ногу при движении! Первоначально я думал, что ноги затекают и они их трясут, расслабляя мышцы. Оказалось, что не так. Так они показывают едущим сзади на то, что впереди препятствие в виде ямы. Левую ногу выставят - помеха слева. Правую - справа.
    После данной покатушки одежда была мокрой, а организм потерял полтора килограмма веса и был сильно вымотан. Так что езда на мотоцикле с непривычки это тяжкий труд, а не только удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий