Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, мая 02, 2020

Обычные будни. Начало мая

    1 мая
    Ну вот и май. Из-за карантина в городе отменены все общественные мероприятия и даже гулять по улицам крайне не желательно. Но погода-то прекрасная! Как дома усидеть? Никак! Мы крепились долго и не выходили из квартиры. Аж до обеда. Далее находиться в замкнутом помещении уже не было сил. Прыгнули в машину и самоизолировались от короновирусной истерии в нескольких десятках километров от города на берегу озера. Вот где действительно хорошо. Воздух свежий, водная гладь, щебетание птиц. Для полного релакса ещё и уточка плавает невдалеке. Ляпота!
    На обратном пути подобрали на обочине несколько брёвен для будущего приготовления шашлыков, да земли с навозом в пакет насыпали. Глядишь и для рассады пригодится.

    2 мая
    Брёвна - это хорошо. Брёвна - это замечательно. Осталось их превратить в дрова. Достал ручную циркулярную пилу, топор и начал крушить древесину, превращая её в дрова для мангала. Всё было прекрасно до последнего момента. В одном полене обнаружил подвох! Внутри оказалась часть лесного муравейника! Сотни муравьёв высыпались на пол гаража и быстро заполонили собою всё вокруг. Пришлось гонять их веником и выкидывать в ближайший лесок вместе с опилками.


    Вторым запланированным делом был поиск воды. Вернее надо было куда-нибудь съездить и набрать воду в канистры, чтобы наполнить бак для автомойки. Раньше набирал воду на работе или иногда дома. Но на работу нынче не пускают, а таскать воду в канистрах по этажам, да ещё обливая пол дома, совсем не хочется. Идеальный вариант - найти уличную колонку с водой. Да где ж её взять в городских джунглях? Те, про которые знал, находились за несколько кварталов. Туда и собрался.
    Только выехал из гаражей, как в голове промелькнула мысль:"Недалеко от соседнего оврага ещё сохранилось несколько частных домов. А где они берут воду? Может заехать и посмотреть?".
    Заехал, посмотрел. А там стоит ОНА! Колоночка с водою! Красота! Как же я раньше не догадался? И до гаража то всего две сотни метров. На радостях метнулся пару раз туда-сюда и привёз в сумме более сотни литров воды. Теперь на пару моек всей техники в гараже обязательно хватит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий