Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, мая 15, 2020

Дела строительные. И преклонил он колени перед ламинатом

    Поступил очередной заказ на отделку. В этот раз надо "закатать" полы в квартире ламинатом. Начал для разминки с небольшой комнаты. Вырвал с корнем старые деревянные плинтуса, стоявшие с советских времён. Сбил бетонную ступеньку под батареей, выровняв тем самым общую площадь пола в один уровень. Подровнял перепады пола и подклеил нижнюю часть обоев, что отошли при демонтаже плинтусов.


     Работать с подложкой прямоугольной формы мне нравится больше, чем с рулонной. Смысл у них один и тот же, но в первом случае комфортнее. Выбранный хозяевами ламинат хороший, ложиться приятно. Из нескольких коробок ни на одной плашке не было ни единого изъяна и ничего не приходилось подтачивать, что бывает достаточно часто.


    С подгонкой пола в районе двери проблем не возникло. Подпилил коробку снизу, вставил доску и готово. А вот при обходе стояка отопления случился казус с инструментом. Свежекупленная коронка для выпиливания отверстий из магазина "Леруа Мерлен" благополучно разлетелась при первом использовании. Зубья погнулись, сверло свернуло в дугу. Материал, из которого сделано изделие, полнейшее гавно. Пришлось делать всё лобзиком, аккуратно вырезая кружочки.
    Ну и как всегда мозг вынес монтаж плинтусов возле батареи, где стабильно всегда кривые стены и отвратительные наружные углы. За долгие годы производства пластиковых плинтусов ни один производитель так и не научился делать какие-то адекватные наружные элементы для обрамления углов. Всегда приходиться что-то выдумывать, чтобы эти детали не поотваливались в первый же день.
     В плинтуса спрятаны все скрутки многочисленных проводов от антенны до интернета. В данное помещение приходили основные линии, потом делились и сквозь отверстия в стенах уходили в другие помещения. Всё это представляло собою огромную паутину, которая была просто брошена на пол и извивалась вдоль стен.


    Общая самооценка работы - 4 из 5. Покрытие - отлично. Плинтус - не идеально из-за кривизны стен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий