Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, мая 06, 2020

Обычные будни. Дача "мечта Пюшкина"

    Солнце и ветер подсушили землю на дачном участке. По крайней мере уже не утопаешь в грязи, а можно ходить по дорожкам спокойно. Ездить туда стало менее противно, но совсем-совсем на капельку. Да и как может не раздражать огромное количество старых вещей, мусора, зарослей, куч старой травы и веток? Практически у всех дачников действует принцип - "что дома не надо, то тащи на дачу". И там начинается свалка! От времени на всех постройках появились следы сгнившей древесины. Что-то просто покосилось, что-то развалилось.
    Конечно мама пытается там что-то сделать в одиночку с этим хозяйством, но ей бы с грядками управиться суметь. До построек и порядка руки уже не доходят и сил не хватает.
    К водоёму дорожка заросла травой, ступени к воде развалились. Начал потихоньку восстанавливать спуск и вошёл в раж, захватив своей деятельностью большую часть дачного участка. Уничтожалась старая трава и лишние кусты. Листва и ветки летели в пионерский костёр. На каждом шагу обнаруживались старые трухлявые вещи, а также пустые бутылки, пакеты и прочий мусор. Раньше это частично сжигалось, но от такой процедуры больше провоняешься. Ведь стекло не горит, а пластик плавится, стекает и превращается в бесформенную массу, но всё равно остаётся пластиком. Всё стали собирать в мешки, грузить в машину и по возвращению домой выкидывать на мусорку. Сделали два таких рейса и уже на третий приготовлены заполненные мешки.
    Однозначно становится не только чище, но и приятнее находиться на дачном участке. Глядишь и наступит такая пора, что глаз будет радоваться, обозревая всё вокруг, и появится желание находиться там добровольно, а не принуждению.


Комментариев нет:

Отправить комментарий