Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, июля 11, 2017

Дела гаражные: атака на ворота

    Не любит земля стоять на месте. Дышит и прыгает. То вздыбится, то провалы образует. Живая! Вот только мне от этого её шевеления один геморрой. То в одну сторону гараж поведет, то в другую. Внешне это не особо видно, а вот двери периодически зазоры теряют и начинают не закрываться до конца.


     Меня это в своё время задолбало и одну воротину ранее уже переделал, а теперь пришел черед второй. Достал болгарку и спилил быстренько сварку, держащую нижний уголок. Потом приподнял его на пару сантиметров и приварил на новое место. Теперь всё легко отрывается и закрывается. Красота!



    Вот только эта простая работа далась очень не легко. И всё по причине жуткой жары. На улице за тридцатник давит и дикая влажность. Защитная одежда мигом пропиталась потом так, что с неё текло как после стирки. В кроссовках хлюпало, трусы можно было выжимать. А самой нужной вещью в процессе работы оказалась чистая тряпка, которую использовал в качестве полотенца, чтобы вытереть лицо.


    Ну а пока занимался делами, кинул пару фотографий в соцсети. И тут народ бомбануло! Многие почувствовали себя инженерами по ТБ и начали причитать об отсутствии кожуха на болгарке и перечислять страшные истории об оторванных пальцах и покалеченных судьбах. Вот только подобные замечания воспринимались положительно из уст только одного человека, который реально работает на производстве. Остальной же офисный планктон развел нравоучительные теоретические сопли, в которых сам же потом благополучно захлебнулся.
    Товарищи! Не лезьте туда, куда вас не просят :))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий