Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, июля 14, 2017

Дела гаражные: замена втулки переднего стабилизатора с помощью зеркала

    Эх, не удалось воплотить в жизнь фразу - "обещанного три года ждут". И всё потому, что прошло менее двух лет (с осени 2015 года) с того момента, как я заменил втулки заднего стабилизатора на машине и наконец-то поменял передние. Не сделано это было сразу потому, что увидеть деталь без эстакады физически невозможно. Ну а если её не видишь, то и поменять не получится.
    Вот так и ездил, откладывая на потом. Но впереди очередное путешествие и было принято решение поменять запчасть любой ценой. Половину дня мотался в поисках эстакады. То заперто, то демонтирована, то так облита маслом, что без костюма химзащиты и не добраться. В итоге не солоно хлебавши возвратился в гараж и просто так, ради интереса, открутил на машине колесо.
    Вдруг на глаза попалось большое старое настенное зеркало. "А чем чёрт не шутит?", - подумал я и засунул его под машину. Всё днище оказалось видно как на ладони. Тогда схватил ключи и используя отражение в зеркале стал крутить гайки. И работа пошла! В начале было жутко не удобно, но потом приноровился и довольно быстро справился с задачей, о которой мечтал уже давно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий