Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, марта 05, 2013

"Экспедиция Трофи-2013" прибывает в Хабаровск

    7 марта в Хабаровске состоится промежуточный финиш этапа "Байкал - Хабаровск - Владивосток" экспедиции "Трофи". В рамках этого мероприятия пройдет встреча с создателем бренда "Экспедиция" Александром Кравцовым с 13.00 до 15.00 ч., ул. Истомина, 64. Количество мест ограничено, по предварительной записи.
    На сайте гонки можно в реальном времени следить за передвижениями команд.
    Цель команд: достичь финиша этапа во Владивостоке с промежуточным финишем в Хабаровске, посетив максимальное количество навигационных точек двух типов ( стационарные и мобильные) и набрать максимальное количество баллов в пределах отведенного на выполнение этапа контрольного времени. Для выполнения задания команда должна взять не менее 2 (двух) мобильных и не меньше 4 (четырех) стационарных точек.

    Заинтересовал вопрос о том, что такое Мобильная точка в гонке? В тексте задания читаю следующее:
    Мобильные точки представляют собой остановки поезда №44 на участке от Улан-Удэ до Хабаровска по графику согласно приложению. Отметку о взятии мобильного КП нужно поставить в приложение в последнем вагоне поезда. К вагону должны прибыть не меньше 5 (пяти) человек команды. Взятие каждого мобильного пункта дает 10 (десять) баллов.

    Ого! Получается, что командам придется "гоняться" за поездом и ловить его последний вагон. Ну, а раз такое задание "мобильное", то и "стационарное" должно быть с подвохом. Читаю далее, так и есть!!!
    Стационарные точки представляют собой средние и младшие школы, находящиеся по маршруту движения команд от г. Улан-Удэ до г. Хабаровск, за исключением следующих населенных пунктов: Улан-Удэ, Онохой, Хоринск, Комсомольская, Сосновоозерская, Гунда, Исинга, Романовка, Петровск-Забайкальский, Хилок, Чита, Дарасун, Карымское, Первомайский, Шилка, Нерчинск, Балей, Борзя, Краснокаменск, Могоча, Тында, Сковородино, Магдагачи, Шимановск, Свободный, Серышево, Белогорск, Благовещенск, Завитинск, Райчихинск, Широкий, Архара, Облучье, Биробиджан, Хабаровск.
    Каждая стационарная точка добавляет в копилку команды 5 (пять) баллов. Подтверждение взятия точки должно быть отметкой печатью школы на прилагаемом листе.

    Во как!!! Участникам необходимо мотаться по школам населенных пунктов от Байкала до Владивостока и собирать штампы. Тоже круто!
 
    Ждем участников на промежуточном финише через пару дней!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий