Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, января 05, 2014

Рождение хоккейного болельщика

В новогодние дни отдыха хабаровским болельщикам повезло - у хоккейной команды "Ска-Нефтяник" нарисовалась серия домашних матчей. Первая игра с казанским "Динамо", которому перед Новым годом наша команда уступила на выезде.

Матч-реванш! Надо идти! С собой позвал дружка Илюху. Собирался он со скрипом и нежеланием, но как говорится "вода камень точит". Сильными доводами стали смешная стоимость билета и расположение ледовой арены рядом с его домом.
    Билеты взяли относительно быстро. Места нормальные. Сели, стали болеть. Соболельщик оглядывался по сторонам, кривил рожи и первый гол, исполненный Станиславом Исмагиловым в ворота казанцев, прошел малоэмоционально.

На трибунах обнаружились знакомые и мы пересели к ним. Пошли разговоры "за жизнь".

Но настоящие болельщики приходят на трибуны для того, чтобы не разговоры говорить, а следить за матчем и орать на игроков и судей. Хочешь, не хочешь, а в процесс втянешься.
    Так и случилось. К 16-ой минуте встречи хабаровчане вели в счете 2:0, а на трибунах творилась вакханалия.

Мячи сыпались в ворота, игроки летали и выделывали кульбиты. Один из игроков гостей получил серьезную травму и его увезли на "скорой". Вячеслав Вдовенко оформил дубль. Болельщики же кричали и визжали радуясь счету. В конце первого тайма табло показывало 4:1 в пользу хозяев.

Второй тайм ознаменовался серией безрезультатных угловых, дублем Кристиана Миккельсона, которого тут же прозвали "наш парень с Пятой площадки" и результативным 12-метровым Сергея Перминова, который поставил точку в матче.

Итоговый счет матча - 7:2! Плюс к этому четыре мяча оказались за пределами поля, три из которых оказались у одной самой юркой компании юных болельщиков.

В целом игра была позитивной и зрелищной. Если бы были реализованы все голевые моменты, то счет был бы гораздо более солидным, причем с обеих сторон. Да и вратари часто были на высоте.
    Главным же результатом игры стали слова Илюхи - "Игра - отвал башка! Надо с собой сына приводить".

Ну что ж, болельщик родился. И это здорово!
    p.s. Кстати, по ходу матча он снимал происходящее на поле и трибунах на экшн-камеру. Может и видео будет.