Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, января 07, 2014

Стадион "Юность": деньги за опасный лед идут мимо кассы

    Застолья дело хорошее, но быстро надоедают. Тело требует физических нагрузок и потому решили посетить каток. Рядом с домом отличная коробка, но вариант нам не подходил. Коньков на всю компанию никак не хватало. Приняли решение посетить стадион "Юность" и покататься там.
    Как оказалось, наличие проката коньков явилось единственным плюсом данной поездки. В остальном сплошные минусы. И так рассказываю по порядку.


    Желающих растрясти жирок, накопившийся в организме за праздники, достаточно. Всех их встречает на входе колоритная парочка - пожилой мужчина в шапке, изображающий охранника, и женщина, изображающая кассира. Именно изображающая, так как согласно всем правилам она должна взять деньги, пробить по кассе оплату, выдать билет. Здесь подобный порядок полностью нарушен.


   Деньги принимаются без контроля - бумажные складываются в пакетик, а мелочь ссыпается в баночку. Иногда на листике ручкой пишется "1+1+1...". Посмотрели специально - это делается не всегда. Доход наглым образом идет в карман сотрудников.
   О цене билетов свидетельствует напечатанный на скорую руку лист формата А4. Детский билет - 27,5 руб, а взрослый - 110 руб.
    В качестве билетов выдаются кусочки нарезанной бумаги для принтера, на которых с одной стороны женщина пишет дату и сколько человек пришло. В нашем случае было написано - "05.01.14. 3 х ВЗ" ( 5 января, трое взрослых).  Ни какого упоминания о цене не делается. С другой стороны листка (билетом это язык не поворачивается назвать) всё же стоит печать "Юности".
    При таком ведении бухгалтерии легко можно положить всю наличность себе в карман, а проверяющим органам, на вопрос -"Каток платный?", - смело отвечать, что нет. Типа благотворительный.
    Мы решили задать вопрос по поводу такой организации финансового побора. Это вызвало негатив сотрудников катка и фразу в нашу сторону - "Не нравится - не катайтесь".


     Кататься хотелось, да и зря мы что ли ехали сюда издалека. Потому заплатили, взяли в аренду коньки (требуют в залог документ) и вышли на лед. Вернее на то, что называется льдом. Всё разбито, засыпано снегом. Канава на канаве и канавой подгоняет.


    Более или менее безопасно можно кататься только возле трибун, которые расположены с одной стороны катка. Не потому, что там лед лучше, а потому, что там светит одинокий прожектор и ямы видно. На другой стороне ледовой площадки всё печальнее. Там темень.


    Основное освещение выключено. Тут работает принцип - "экономика должна быть экономной".


    В целом впечатления об организации катка можно высказать в одной фразе - "шаражкина контора". К посещению для занятий спортом не рекомендуется, а вот проверка со стороны контролирующих органов очень даже приветствуется.

2 комментария: