Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, января 19, 2014

Опасная купель

    Мне бы очень не хотелось осквернять чувств верующих и к ним присоединившихся, которые собираются у купелей и самоотверженно в них ныряют. Не хотелось...., но блин придется!


    Люди! Купель купелью, но Вы смотрите хотя бы где они расположены и экологическую обстановку на месте. Ради религиозного ритуала не рискуйте здоровьем. Ярким примеров такого наплевательского отношения к своему организму является посещение купелей на озере возле храма Серафима Саровского в Хабаровске. Глубина водоема небольшая, акватория тоже. Уже на подходе к месту омовения чувствуется вонь от затхлой воды. Возле самой купели стоит ужасный запах сероводорода, а вода с илом вперемешку. Такую глотнешь и вместе с духовным очищением получишь болячку. А уж набирать там воду с собой категорически нельзя! Но ведь набирают, хотя рядом расположен храм и там можно сделать это абсолютно спокойно и без боязни за экологичность жидкости.


    Организация места не рассчитана на обслуживание большого спального района, что находиться вокруг. Для желающих окунуться к данную купель предусмотрительно стоят две маленькие палатки - для женщин и мужчин. Желающих же столько, что посетить их очень проблематично и народ самоотверженно сбрасывает с себя одежды на лед и тут же пытается одеться и бежать до машин. А бежать приходится долго, так как сотрудники ДПС заблокировали въезд с ул.Даниловского к храму и машины паркуются по дворам и на тротуарах, штурмуя бардюры.
    Подобные ситуации происходят не везде и всегда есть возможность выбора. Выбирайте с умом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий