Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, января 15, 2014

Арена "Ерофей". Ледовые первопроходцы

    Свершилось! Сегодня впервые посетили массовые катания на коньках, которые с недавних пор стали проводиться на льду Арены "Ерофей". Ощущения от посещения прекрасные и спешим ими поделиться в фотозарисовке "Ледовые первопроходцы".


    Итак, по порядку.
    Счастливых обладателей билетов начинают запускать в здание Арены за полчаса до начала оплаченного времени. Все располагаются в холле на мягких диванах, переодеваются, настраиваются на покатушки. Для желающих перекусить работает буфет. От него вкусно пахнет кофе. В остальном ассортимент простейший - напитки и чипсы.


    Все лишние вещи сдаются в гардероб. На лед выпускается тело в коньках, а всё остальное меняется на номерок. По холлу все ходят уже в коньках по резиновому полу.


    Минут за пять до начала катания охрана открывает двери и разрешает доступ на лед. На гладкий и скользкий лед. Скажу честно, я на подобном не катался никогда. На открытых катках такого не встречал, а на закрытых никогда не был. Может от того такие позитивные эмоции.


    Желающих покататься много, но их количество искусственно ограничено количеством билетов. От этого каждому находится свой участок льда и друг другу никто не мешает. При этом все не носятся хаотично, а более или менее организованы. Взрослые нарезают круги вдоль бортов, а для детей выделен центр ледовой площадки.


    Час кататься без остановки, особенно не привыкшим к этому человечкам, тяжко. Для передышки можно пользоваться скамейками у входа на каток или потереть пятой точкой места, где во время матчей располагаются игроки команды "Ска - Нефтяник" и их соперники.


    Мягкие защитные борта ледовой площадки навевали на мысль, что все здесь присутствующие - это малые и большие ДЕТИ, - находящиеся внутри аттракциона и надо скакать, бегать и прыгать.


    Во время просмотра хоккейных матчей обычно нахожусь где-то среди этой группы мест. От этого было интересно увидеть то, как видно места болельщиков с льда. Прекрасно видно!


    Признаюсь, полный час мы не откатались. С непривычки ноги устали, да и до очереди в гардероб успели проскочить. Забавно было пытаться скользить в обуви по полу, ибо ноги мгновенно перестроились под другой вид передвижения. Так было практически у всех вокруг и со стороны выглядело очень забавно.
    Остались очень довольны и однозначно пойдем кататься еще!


    На выходе из Арены нас встретил лунный свет обволакивающий хабаровские "небоскребы". И не замечался вечерний морозец, не ощущался ветерок. Было просто ХОРОШО!!!
    Желаем каждому испытать позитивные эмоции и встряхнуть тело тонусом.

2 комментария:

  1. Отличный рассказ! Действительно, надо будет как-нибудь сходить, тем более, что через дорогу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Билеты надо брать заранее! Коньки свои. Обязательно это учитывайте!
      Цена вечером - 150 руб (взрослому), до 18 ч. - 100 руб.

      Удалить