Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, января 18, 2014

На лыжню !!!

  Выражаю благодарность:
    Максиму - за внезапную идею покатушек на лыжах!
    Денису - за смелость на лыжне!
    Лене - за женственность!
    Мне - за компанию :)

    Переписка с твиттере частенько приносит приятные встречи и мероприятия. В этот раз, с подачи Максима, наша разношерстная компания представителей "офисного планктона" собралась показать на своем примере как будут ездить лыжники на Олимпиаде в Сочи. Изначально желающих было много, но к старту большинство заболело воспалением хитрости и ленью. В итоге отдуваться за всех на лыжне вызвалась четверка чемпионов: Макс, Дэн, Леночка, Джон.


    После полудня подъехали к лыжной базе на Ильинке. Условия её посещения стали жесткие. Вход - полтинник, въезд - соточка, прокат лыж на час - четверь от тысячи. На прокат были готовы, а вот платить за то, чтобы пройти через шлагбаум - нет. Умный хитрый в гору не пойдет, хитрый гору обойдет. Пока ставили машину в сторонке, обнаружили "альтернативный" прокат лыж. 200 руб. с носа. В качестве залога - бесплатно припаркованный с пунктом выдачи лыж автомобиль. Оплата по факту прокатанного времени плюс 5-10 минут на ходьбу до лыжни. Классно!




    Размер ботинок любой. Смогли и 35, и 46 размеры обуть без проблем. Лыжи пластиковые, разномастные. Перед выходом на лыжню смазываются владельцем проката. Респект чуваку!
    В общем, все обуты, одеты. Приготовились. На старт, внимание, марш! Рванули ... как тараканы врассыпную.



    Трасс много, дорожек много. Всё в хорошем состоянии и не разбито. В какой-то момент даже стало совестно за нелегальное использование лыжни, ведь 50 руб. это небольшие деньги оплаты организаторам за подготовку и поддержание трасс в порядке



    Кататься очень приятно. На подъемах выплевывается весь никотин, сопли и слюни. На спусках летишь как стрела и обжигаешь легкие морозным воздухом. Эйфория полная!



    За первые полчаса успели одолеть по паре кругов лыжни, кто-то маленьких, кто-то больших. Бежали "быстро", дымились от поднимающегося над нами пара от жара тел. А в это время нас обходили на скорости дети, старички и старушки. Вот только появятся где-то вдали сзади, а через минуту уже уходят за горизонт впереди. Про спортсменов, тренирующихся на трассе лучше деликатно промолчать.


   
    Вторую половину часа шли как верблюды по пустыне - караваном. С такой же скоростью. Превозмогая мороз, подъемы и прочие катаклизмы. Но с неизменным удовольствием на лице!



    За какой-то час в теле образовался огромный заряд бодрости в совокупности с приятной мышечной усталостью. Для первого раза этого достаточно. В следующий раз, а он будет обязательно, будем осваивать новые трассы и побеждать свой организм.
    Идите за нами и не пожалеете! Мы сами Сусанины, но так жить интереснее :)
   

4 комментария:

  1. Женька, поехали с нами на Холдоми как там чутка потеплеет! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас с Леной первая половина февраля только получится может и то если финансы вывезем. Далее пойдет загруз по работе. А так - ЗА!

      Удалить
  2. Фишер и тиса - лучшие представители в класе беговых лыж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на Фишере ездил. Понравилось! Причем до этого крайний раз ездил на поломаных деревянных лыжах в школе двадцать лет назад :)

      Удалить