Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 08, 2014

Самые сильные люди Дальнего Востока

    В прошедшие выходные на площади перед КДКС "Русь" был аншлаг. На огороженной парковке состоялся ежегодный открытый турнир Дальнего Востока по силовому экстриму. Участников было всего шесть, но как говориться – «главное не количество, а качество». Все они призеры различных соревнований.
    Заданий было немного, но все они показали, насколько серьезная работа над своим телом должна быть проведена участниками. Уже в первом задании под незамысловатым названием «Фермерская прогулка» участником пришлось переносить два груза по 120 кг каждый на расстояние 25 метров. Без остановок это смогли сделать только половина атлетов. Настолько высока была нагрузка.


    После пробежки конкурсанты соревновались в «толкании бревна» от груди. Под ним подразумевалась металлическая конструкция весом в 100 кг, на которую после каждого успешного подхода добавлялось еще 10 кг. После нескольких подходов в данном виде победил атлет, который смог поднять вес в 150 кг.



    Далее участникам выпала еще более серьезная нагрузка – кантовка колеса от «Белаза» весом в 350 кг. По заданию его надо было перевернуть всего пять раз, но не всем это количество оказалось под силу. Успешно справилась с заданием всего половина участников.Победа досталась представителю Комсомольска – Андрею Назарову. Он отметил, что для достижения значимых результатов необходимы тренировки минимум 3-4 раза в неделю по 2 часа и правильное питание. А главное – стремление добиться поставленной цели.




    Самым эффектным заданием для зрителей стал конкурс «Тяга грузовика». Первоначально участники пытались просто тянуть стальную махину, но из-за проблем с покрытием дороги (после предыдущих соревнований рассыпался песок из мешков) пришлось использовать дополнительный канат, привязанный к внедорожнику.






    Заключительное соревнование было на скорость. За полторы минуты участником надо было поднять платформу с джипом максимальное количество раз. В этом упражнении юные обгоняли знаменитых и более мощных соперников, но в итоге даже этого им не хватило судейских баллов для восхождения на пьедестал.





    В итоге соревнований главный приз достался Александру Мирошниченко из Владивостока, а приз зрительских симпатий получил самый легкий по весу участник – Иван Захаров, который совсем немного уступил в конкурсах своим более именитым соперникам.



    Обладателей бронзы и серебра судьи выбирали долго. При равных количествах очков им было предложено отдельное соревнование. Тяга специального приспособления с грузом. С виду железка простая, но хитрость в том, что ручка не фиксируется. Она крутится и не дает использовать силу предплечья. Рука висит как канат, а работают только спина и плечо.



    Представитель Владивостока победил в этом состязании комсомольчанина Андрея Назарова, сумев поднять груз в 75 кг более чисто, чем соперник. Вес в 80 кг не смогли вытянуть оба.


     Зрителям также предложили конкурс на тягу. Двадцать желающих. Вес увеличивался по 5 кг для женщин и 10 кг для мужчин, хотя участвовали они в общем зачете. В итоге победил парень, который оказался физруком одного из хабаровских училищ. Он смог взять вес в 60 кг.



    Организаторы не забыли о том, что подобные соревнования это еще и шоу. Пока участники отдыхали и готовились к очередному заданию, вниманию зрителей предлагались различные показательные выступления.
    Представители казачьего войска играючи жонглировали дубинами, саблями и нагайками, а потом шли в бой стенка на стенку, выполняя при этом элементы русского рукопашного боя.
    Грохот выстрелов, дым от шашек! Это на площади появились сотрудники ОМОНа. "Захват машины с нарушителями" прошел молниеносно и эффектно.



    Самым красочным оказалось выступление мотоциклистов. Дрифт, езда на одном колесе, всевозможные маневры на ограниченном пространстве.




    Чувствовалась мощь моторов двухколесных машин. Правда даже четыре мотоцикла не смогли разорвать цепкий хват главного судьи соревнований - Валентина Дидюли. Вот где настоящая сила!!!



    Хотелось сказать огромное спасибо организаторам и спонсорам за этот праздник! Качайте их ! Ура!!!!


    Материал подготовлен совместно с "Восток-Медиа", Хабаровск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий