Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, сентября 20, 2014

Сезонные шопоголики

Понеслось! Как только наступает время смены сезонов, так сразу возникает момент, который сопровождается фразой - "АААА!! Нечего обуть, одеть!!!" Люди носятся по магазинам и понимают, что до них уже успели пробежать другие и скупить понравившиеся модели, а у оставшихся пар как специально разобрали подходящие размеры.
    Решили не тянуть резину и успеть прибарахлиться пусть не в числе первых, но и не среди последних.
    Начали с обувок. В магазинах ажиотаж. За дешевыми моделями давка. Все пытаются съэкономить. Пихают на ноги всякую муть. Пусть немного неудобно! Пусть жмет! Пусть колодка кривая! Притрется! Разносится! Зато дешевле!
    Модели подороже как-то сразу на ногу удобно садятся, да и кожа - "натурпродукт". Хочется и то, и это. Вот с таким трудным выбором и стояли в магазине не один десяток минут, не могли определить какую из моделей купить. В какой-то момент продавец с видом заговорщика сообщила:
    "А у нас можно купить в рассрочку. Без процентов, переплат и всяких подвохов. Рассрочку дает сам магазин. Если паспорт есть, то сразу оформим и вещи заберете".
    Ох! Тут у нас в душах вспыхнул огонь шопоголика. Начали хапать обувь оптом и заполнили дома уголок коробками.
    Обязательный платеж по рассрочке смешной - 1200 рубликов в месяц. Суммы можно приносить любые и когда угодно. Плюс ко всему еще и карту скидочную вручили.
    Теперь очередь за тряпичными магазинами...

Комментариев нет:

Отправить комментарий