Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, сентября 02, 2014

Мусорный закат

    Сегодня был прекрасный день! Позитивный, легкий. Дома все отлично, на работе - прекрасно. Взяли машину и поехали прокатиться по ул.Павла Морозова. По дороге появилось желание проводить закат у реки.


    Выкатились на дамбу затона, что в районе ул.Радищева и даже успели сделать несколько кадров и помахать вслед скрывающемуся за горизонтом солнцу.
    Вроде живи и радуйся вечеру, а вот нифига! Всю эту природную красоту мы наблюдали ощущая себя на помойке. Берег усыпан сплошным ковром мусора. Среди одиночного проявления свинства то здесь, то там возвышаются горы использованной тары и остатков еды. Кружат мухи, кусают комары. Сомнительная романтика.




    Для отдыхающих стоит на въезде плакат с просьбой не гадить, но видать грамоте у нас мало кто обучен - читать могут только смайлики в переписках на гаджетах.


    Очень удручающее зрелище, после которого желание приезжать сюда еще раз пропало напрочь. Место год от года становится все хуже и хуже. Даже наводнение, смывшее в прошлом году мусор с дамбы не помогло остановить загаживание территории. Берег успешно засран снова.
    Трудно после всего этого вновь смотреть на горизонт и радоваться красоте природы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий