Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, сентября 03, 2014

Композиция "Пипа и балалайка". До открытия считанные дни!

    Близится окончание строительства и благоустройство территории вокруг композиции, изображающей пипу и балалайку, подаренной хабаровчанам Народным правительством города Харбин. Желто-красная конструкция уже возвышается на пересечении Амурского бульвара и ул.Шеронова.


    В мае 2014 года были объявлены торги и выложена документация на сайт госзакупок. Аукцион не состоялся, т.к. заявка поступила всего одна. В итоге контракт был заключен с ООО"Капторстрой" на сумму 5546179,75 руб.
    Согласно контракта окончание строительства должно было состояться до 1 сентября 2014 года. Срок немного затянули. Строителям среднеазиатской внешности, которые укладывали брусчатку, я задал сегодня вопрос:
    - Подскажите пожалуйста, когда будет открытие?
    Самый большой из них и наверное самый главный сказал как отрезал:
    - Очень скоро!
    А потом подумал и добавил:
    - Мы стараемся. Работы немного осталось.
    И я ему поверил!





    Часть покрытия бульвара до ближайших клумб и вокруг них заменили со старого асфальта на брусчатку. Данная часть территории уже готова и доступ граждан на неё открыт.


    Пока еще не сделано покрытие вдоль ул.Шеронова и часть покрытия на переходе через бульвар, не установлено ограждение вдоль дороги, не вмонтированы фонари освещения в основание композиции. Плюс ко всему продолжает стоять рекламный щит, который по условиям контракта должен быть демонтирован.
    На фоне проявляющейся красоты очень уродливо и криво выглядят столбы трамвайной сети. Весь вид портят, но без них никуда.
    В принципе, работы реально осталось немного и со дня на день в Хабаровске откроется еще одно знаковое место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий