Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 01, 2014

Гаражные эльфы

    У детей новое увлечение - стрельба из лука. Постреляли в "Южном парке" в одном из аттракционов и даже плюшевого мишку выиграли. После этого прикупили себе лук и начали из него постреливать вечерами.

    Вчера заглянули к нам в гараж, соорудили из пачки пенопласта мишень и началась стрельба. Стоит отметить, что с расстояния метров в десять стрела спокойна пролетает сквозь плотный пенопласт даже при несильном натяжении тетивы. А вот в четырех - пяти слоях уже застревает, хотя и входит очень глубоко. В будущем надо посерьезнее мишень сооружать.



    В детстве у меня конечно были луки. Самодельные "самопалы" из веток и резинок. В банки даже иногда попадал. Потому резво взял в руки сборный покупной лук и первым делом начал натягивать на него тетиву. Одна попытка, вторая, третья. Не удалось! Даже при наличии силы тут нужен хитрый навык.
    Потом с чужой помощью собрать лук все-таки удалось и вышел на рубеж. Прицел! Пли! Пара первых стрел даже влетели в "яблочко".
    "Ура! Да это же легче легкого", - пронеслась мысль в голове. Я уже возомнил себя суперэльфом и Робин Гудом, но очередной выстрел опустил с небес на землю. Тетива пронеслась за стрелой гладко скользя по коже.


    Мгновенно появились кровоподтеки, которые сразу добавили мозгам опыта и осознание того, что совсем не просто так лучники носят на предплечье защитную крагу. Век живи, век учись.
    Стрельбу конечно продолжили, но уже осторожничая. Я по пришествии домой засел читать про технику стрельбы и изучать косяки таких новичков как я. В следующий раз буду умнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий