Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, сентября 21, 2014

Воскресные раскопки "Тепловых сетей"

    Субботнее утро. С небес льется теплый солнечный свет, а из под асфальта вырываются горячие источники. Только накануне вечером подключили район к горячему водоснабжению после очередной подготовки к зимнему сезону, как начали "выползать дырки".


    Одним из выходов воды на поверхность стал наш двор. Население после прошлого отключения не успело горячей водой попользоваться, а уже впереди угроза нового.



    На звонок в аварийную службу ответили сразу. Заявку приняли и через полчаса вода в кранах пропала. Зная как работают наши коммунальные службы, приготовились далее существовать без горячей воды 2-3 дня.


    Приятно были удивлены тем, что ранним воскресным утром раздался звук мотора экскаватора и через час на месте порыва уже красовалась канава со злополучной трубой.



    Бригада из "Тепловых сетей" работала не спеша, но и не лентяйствуя. К обеду трактор уже закапывал место порыва, а местные жители плескались в ваннах.



    Обычно мы привыкли костерить коммунальщиков, но в данном случае хотелось бы сказать слова благодарности за оперативность в устранении аварии.
    Хочется надеяться, что восстановление асфальтового покрытия и бардюр на месте раскопок пройдет также быстро. Пока же двор как после нашествия татар (мелкий мусор тоже не мешало бы за собою научиться убирать).




Комментариев нет:

Отправить комментарий