Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, августа 22, 2012

Поездка на Сахалин. Часть 2: На пароме

    Народ высыпал на палубу. Все смотрели на работающий порт, на Ванино, на воду.









    А потом дружно пошли есть и выпивать. По всему кораблю развешаны предупреждения, что пить запрещено, но трезвых ОЧЕНЬ мало. И это не просто так! Как оказалось, в выпившем состоянии качка абсолютно не ощущается.
    Условия для жизни есть все. По крайней мере, для пассажиров верхней палубы. В каютах розетки, раковина (вода есть и холодная, и горячая). Напротив платный душ (130руб. за 20мин.). Туалеты раздельные, обычного совдеповского вида.




    К пассажирскому билету прилагается талон на ужин. Рис, рожки, сосиски и т.д. По вкусовым качествам НИКАКИЕ, но на закуску прокатывают «на ура».


    Вечно есть и пить невозможно. Тем более, что вокруг огромное количество дверей, ходов, трапов. Везде запрещающие проход надписи, но это же и интересно! К полуночи люди стали спать и коридоры стали пустынны. Наступило время для любопытства. Вооружившись фотоаппаратом и наглостью начал пробираться по чреву корабля. Было страшно и интересно, а еще страшно интересно.
    Утром продолжили обследование корабля.


























    На подходе к Холмску стала ощущаться качка. Ощущения не очень приятные, но и не смертельные. Ветерок из иллюминатора и шум волн вообще сводят их на нет.


    Часть 3: Красота и разруха

3 комментария:

  1. Просто чудно! Вспомнил молодость - 1985 год, паром "Сахалин-5", уже отправленный на гвозди... Отличный репортаж! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. балдёж:) скоро поедем)

    ОтветитьУдалить