Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, июля 14, 2015

Тайфун "Чан-Хом" разогнал хабаровчан по домам

    До середины понедельника, 13 июля, жителям Хабаровска никак не верилось, что тайфун всё-таки придет. По срокам прогнозов его ожидали ранее и куцый дождик с понижением температуры воздуха был принят с усмешкой.
    Но число "13" не любит когда с ним шутят! И потому с обеда погода начала всё сильнее  и сильнее хмурится, а через несколько часов дождь смывал с улиц всё, что плохо лежит, а ветер уносил всё, что плохо лежит. Ну а что не мог унести - ломал.
    Дороги повсеместно засыпаны ветками деревьев. Во многих домах аварийно погасло электричество, светофоры и дорожное освещение потухло. Поваленные стволы перегораживают проезжие части, валятся на провода и строения.


    В лентах соцсетей постоянно можно найти свежую информацию: тут дерево рухнуло в микрорайоне Большой Аэродром, там в Южном половина дерева завалилось и т.д, и т.п. Природа сотрясается и бушует! При такой погоде впору ходить только в непромокаемых одеждах, но никак не под зонтиком, который сразу сломает ветер на улице.
    На вторник синоптики предвещают нам продолжение катавасии.


    Жаль тех, кому придется добираться на работу, учебу или по делам по подобной погодке. В такой ситуации нет ничего лучше, чем наблюдать струи дождя из окна. В теплоте и уюте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий