Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, августа 15, 2020

Сплав по р.Кия (участок от Марусино до Георгиевки)

    Первый сплав "синеморского флота" по р.Кия (участок от Переяславки до Молгилёвки) очень понравился. Сомнений в том, что надо пройти по другим участкам этой реки, не было! Но одного нашего желания недостаточно! Необходима была хорошая погода. Самый кайф - это плыть и наслаждаться солнышком, а не мокнуть под струями дождя и порывами пронизывающего ветра. В диком экстриме тоже есть элемент кайфа, но это не наш вариант.
    За прогнозом следили больше недели и выгадывали хоть какой-то солнечный промежуток среди череды дождливых будней. И вот наступила календарная "чёртова дюжина", 13 августа! Она не стала строить козни, а внезапно подарила прекрасный день - тёплый, солнечный и безветренный! А самое главное, отсутствовала мошкара и комары! Божественно!


    В прошлый раз поход осуществляли вдвоём. В этот раз в процессе приняли уже четыре человека. Трое плыли в лодках, а четвёртый осуществлял заброску людей и плавсредств к началу сплава, а потом встречал на машине в месте финиша.
    Река Кия на участке от Марусино до Георгиевки незначительно отличается от тех мест, по которым плавали ранее. Так же красива природа, так же благоухают травы и цветы. Единственно то, что здесь она более глубокая, часто имеет участки с ощутимым течением, а пара небольших завалов не является ощутимой преградой. Хотя именно преодоление этих завалов наверняка останется самым ярким впечатлением от данной поездки.
    Прошли без малого 18 км за четыре с половиной часа. Средняя скорость сплава была около 4 км/ч, но иногда разгонялись до 9 км/ч.


    Я уже не раз в записях повторял, что описывать эмоции от приключений и сплавов просто невозможно. Их не передать! Это надо прочувствовать. Ну или посмотреть небольшой фильм о нашей поездке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий