Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, августа 03, 2020

И тут пришёл паук

    Это случилось тёмной-претёмной ночь.
    Такой ночью, когда ни луны, ни звёзд на небе не видно, а из чёрных туч устремляются к земле дождевые стрелы.
    Такой ночью, когда внезапно выключились все фонари освещения и окна домов.
    Такой ночью, когда отдыхающий на морских берегах люд внезапно притих и не слышно ни единого звука. Лягушки и цикады тоже замолчали.
    Такой ночью, когда весь вечер лежал и смотрел ужастики.
  
    Именно такой ночью я поднялся, чтобы суметь урвать хоть какой-то трафик интернета для загрузки записей и видео в сеть. Днём сеть практически полностью виснет от того, что тысячи отдыхающих вокруг только и делают, что пилят однотипные "себяшки" и "сторисы". И вот сижу я в этом беззвучном сумраке и только белый прямоугольник матрицы ноутбука светит в лицо. Расслабился, полностью погрузился в рабочий процесс и тут БАЦ!!! В пяти сантиметрах от лица на одинокой паутинке спускается паук. Не где-то сбоку, а ровно перед носом. Как я от такой внезапной ситуации не заорал? Сам не знаю. Рефлекторно пальцы взялись за паутину, рука отвела её в сторону и опустила многолапое существо куда-то в темноту. Пусть идёт по своим делам дальше.
    Буквально через пару минут рекламные вставки на страницах сайтов стали выдавать информацию о приметах и гаданиях по ним. И первой же ссылкой оказалось - "Паук спускается вниз - приметы и суеверия". Нарочно не придумаешь и специально не подстроишь!
    Вот только все эти гадалки и пророки настолько разнятся в своих предсказаниях (от кучи неприятностей до мирового финансового господства и счастья в жизни), что можно сразу закрывать страницы и оставить в памяти только один тот факт, что в какой-то точке пространства наши с пауком жизненные пути совпали на секунду и разошлись.
    Конец. Точка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий