Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, августа 30, 2020

Мне необходимо держать рот на замке!

    Вот не зря появилась мудрость - "Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах". Её сейчас можно прекрасно перефразировать как "хочешь испортить погоду - расскажи о своих планах" или "хочешь испортить здоровье - расскажи о своих планах". Суть от этого останется одна и та же. Планы по установке теплиц на даче прекрасно реализовывались, но как только о них растрепал, так сразу процесс остановился полностью.
    На улице в последние дни то сумашедший ветер, то дождь, который не собирается останавливаться. Плюс к этому поясницу прихватило основательно и нахожусь на таблетках и мазях.
    И такая ситуация происходит очень часто! Если о поставленной цели я молчу и просто тупо делаю все для ее достижения, цель достигается. Достигается легко, без внутреннего напряжения и самокопания. Каждый достигнутый шаг вызывет ощущение победителя, которому все под силу. Все складывается хорошо, приходят нужные идеи и люди, мозг работает, а руки делают.
    Если же я о своей цели рассказываю другим людям, так как сказать, "отпускаю" свою цель в мир, на пути ее достижения возникает множество проблем – больших и маленьких. Падает мотивация, лень что-то делать, находятся какие-то другие более важные дела, чем достижение поставленной цели. А если что-то и делается, то это никак не приближает цель к завершению.
    Возникает вопрос, а теплицы удастся теперь поставить в этом году или они так и пролежат в собранном состоянии до следующего?

Комментариев нет:

Отправить комментарий