Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, августа 26, 2020

Дела гаражные. Неудачная заправка

    Еду я спокойненько в гараж. Солнце светит, настроение хорошее, придурков на дорогах пока нет. Красотища! Единственный раздражающий момент - горящая оранжевая лампочка на панели автомобиля. Бензин на нуле, а значит пора на заправку.
    Сворачиваю с трассы. Встаю в очередь до бензоколонки. Хочу открыть заранее лючок бака и не могу. Ручки нет! Удивлению не было предела, матам тоже. Пришлось выехать из очереди и более получаса ползать вокруг машины на карачках, пытаясь зацепиться за кусочек пластика, который торчал где-то внутри корпуса под сиденьем. Ничего не вышло!
    До гаража добрался на остатках бензина. Обломок ручки обнаружился под ковриком. Не выдержал пластик испытания временем и сломался.


    Открыть лючок удалось каким-то чудом с помощью кусачек. После этого его закрывать не стал, чтобы потом снова не испытывать судьбу на заправке.
    Запчасть пришлось поискать основательно. Фирмы, торгующие новыми и контрактными запчастями, просили за неё от полутора тысяч и выше. Доставку обещали не ранее середины сентября. Пришлось искать по авторазборкам и покупать маленький кусок пластика за 800 руб.


    Поставить "новую" запчасть взамен сломанной особого труда не составляет. Открутил один болт, переставил тросик и прикрутил болт на место. Правда перед этим надо снять всю пластиковую защиту с дверного проёма, открутить сиденье, снять клипсы и отсоединить провода возле порога, снять обшивку пола. Легко, но долго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий