Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, августа 09, 2020

Дела гаражные. Великая сушка

    Суббота по погоде выдалась замечательной! Солнечная, тёплая и очень комфортная. Такой денёк упускать просто нельзя! Хотелось гулять, куда-нибудь ехать, смотреть что-нибудь новое и интересное. Но сначала надо было сделать одно обязательное дело - помыть лодку после путешествия на ней по морским просторам и хорошенько её просушить.
    С утра рванул в гараж, начал разгребать вещи и тут "на засранца напала чистота". Навёл порядок на всех полках от пола до потолка, пересушил все вещи, перебрал инструменты, поделал мелкий ремонт. В некоторые моменты обстановка вокруг гаража напоминала цыганский табор.
    Когда очередь дошла полки, где стоял сварочный аппарат, то вспомнилось, что мама просила сварить решеточку. Взял схемку с размерами, достал куски металла и начал ваять. Ох, отвыкли руки от сварочных работ. Первые швы получались "как бык поссал", но потом дело пошло, навык вспомнился и шовчики стали идеальными.

     Параллельно с делами шло общение с соседями по гаражу. Мотоциклы катали с места на место, политику и экономику обсуждали, дегустировали молодое вино. И так получилось, что никуда я в этот день не поехал. Зато провёл в гараже очень продуктивный и позитивный день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий