Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, августа 06, 2020

Windy.com: узнай свой прогноз погоды

    Следить за погодой мне нравится с детства. Я очень любил наблюдать за дедушкой, когда он садился за массивный стол, доставал из ящика тетрадку и три раза в день вносил в неё очередную пометку о температуре и состоянии облачности, рисуя облака, солнце или капли дождя. Делать это он прекращал только тогда, когда отправлялся в дальние поездки за пределы дальневосточного региона. Тогда эта обязанность ложилась на плечи бабушки. Она делала черновые записи, а дед потом переносил их себе в чистовик. Если он позволял мне самому посмотреть на уличный термометр и сообщить ему температуру, то это было одно из самых ответственных заданий для юного синоптика!
    Сейчас дедушки уже нет. Его записей к сожалению тоже не существует. А привычка смотреть на градусник осталась. Хотя сейчас знать погоду можно даже не выглядывая в окно. Вся информация есть в гаджетах. Стоит только выбрать для себя ресурс по душе.
    Программ и сайтов, посвященных прогнозам погоды, очень много! Информация на них тоже безумно разная. Я предпочитал пользоваться данными местного хабаровского метеоцентра, но с некоторых пор попасть на его сайт не получается. Теперь использую два ресурса, информация которых максимально точно совпадает с тем, что вижу на улице.
    Программа для смартфона - Weahter 14 Days Meteored.
    Сайт для использования на компьютере - https://www.windy.com.
    А какие ресурсы используете вы?


Комментариев нет:

Отправить комментарий