Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, августа 31, 2020

"Вратарь галактики". Ефремов на страже порядка или сиськи спасут мир

    С зимы мы не ходили в кинотеатры и были отлучены от просмотров фильмов на больших экранах из-за всемирного карантина. И как только сняли запреты и появилась возможность попасть в зрительный зал и похрустеть попкорном, так мы сразу ею и воспользовались.
    Выбор картин никакущий и среди них "шедевром" является наш отечественный фильмец "Вратарь галактики". Это просто адская смесь из Людей Икс, Мстителей, Стражей Галактики и других хороших иностранных фильмов, испорченная нашим местным колоритом. Вам понравится раса существ, состоящая из Гош Куценко? Вы будете восхищаться сюжетной линией алкоголика Михаила Ефремова, играющего московского полицейского в костюме клоуна? А как должен выглядеть Мастер-тренер по галактическому футболу? Конечно же в халате, с седыми волосами до плеч и кучей мудрых мыслей! Стоит дать посох в руки и вот вам мастер по восточным единоборствам.
    Сразу после выхода с сеанса в голове вертелась только одна мысль:"Если такое кино нам будут показывать, то лучше бы кинотеатры и не открывали. Авторы знатно профукали миллиард рублей на производство". И только по прошествии суток негативные эмоции немного отпустили и могу сказать следующее: фильм посмотреть можно. Один разок и полностью отключив мозг! Всё таки он яркий, не затянутый, с элементами юмора, без эмоциональных соплей. Если выкинуть из картины популярных актёров старой школы, которые всё портят, то была бы хорошая детская сказка-фэнтези. Правда для показа детям из неё стоило бы убрать шуточки про гениталии главного героя и обилие плохо прикрытых сисек (хотя всемирно известные пауэрлифтеры Юлия Винс и Валерия Букина в роли огромных амазонок приносят фильму массу забавных моментов).
    Личный рейтинг: 3/10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий