Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, июня 01, 2013

155-летие Хабаровска. Лазерное шоу на фонтанах

    Вечер, 31 мая, весь Хабаровск ломится на лазерное шоу, посвященное 155-летию города, на фонтанный комплекс городских прудов. Столпотворение людей и машин. Все взоры на лазеры, рисующие на брызгах фонтанов картинки.



    По опыту посещения таких мероприятий знаем, что в центр действия на автомобиле соваться никогда не надо. Это выльется потом в толчею по диким пробкам. Оставили машину на ул.Ленина и ножками, ножками вниз к бульвару.
    По времени опаздывали и решили срезать дорогу через дворы. Через полсотни метров уперлись носом в металлический забор. Хм! Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет?
    Как бы не так! Мы как истинные дураки решили перелезть, но оказалось, что на заборе стоит защита от дураков - верх вымазан смазкой. Хочешь - не хочешь, а вляпаешься. Хорошо, что проверил, потому испачкал только одну ладонь. Пока сбегали в машину и оттерлись, время неумолимо давало пинком под зад. Пробиться сквозь толпу народа к месту лучшего просмотра было уже нереально.
    У самых прудов случилось чудо! Перед самым носом остановились машины, из которых стали выходить представители власти во главе с мэром города. Вся эта процессия двинулась по приготовленному для них коридору.


    В голове быстро созрел план. Мы мгновенно расчехлили фотоаппараты, сделали "морду тяпкой" и вклинились в ряд идущих. С серьезным видом и под пристальным взглядом охраны прошествовали к лучшим местам, приготовленным для руководства. Далее уже не стали борзеть, а затаились в уголке и для вида сделали по паре кадров, как будто "не видите что ли, что мы работаем". Наличие большого по размерам фотоаппарата является великой силой убеждения :)

3 комментария:

  1. А мы так и не дождались, раньше ушли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В 22.30 как и обещано было началось - 3 пруд, лазеры, салют. Всё по графику.

      Удалить
    2. Не правда задержка была и не маленькая!!!! Половина людей психанули и ушли!!!

      Удалить