Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июня 12, 2013

Так рождаются маньяки


    Я конечно любитель поработать, но кайф от процесса строительства дачных построек из древесины прошел на следующий день. Причиной явилась ломка всех мышц плечевого пояса из-за глобальной работы ножовкой. Пока напилишь несколько досок вручную семь потов сойдет. А хватает на пять минут монтажа. И снова, и снова, и снова.

    На ум пришло решение послать такой убийственный труд в дальнее пешее эротическое приключение и сходить в ближайшее время в магазин для покупки бензопилы. Теперь как маньяк сижу и различные конструктивные особенности изучаю. Хотя получится как всегда - приходишь, взгляд падает на что-то определенное, слюни начинают течь и руки рефлекторно оплачивают покупку. А потом раздается звук взревевшего двигателя и понеслась резня.
    Вспомнился анекдот в тему:
    Принимают мужика на работу на лесоповал.Бригада говорит: Мы отдыхаем, ты работаешь. Потом смотрим брать или нет. Через время выходят, леса навалил немеряно.
    - Ты где так лес валить научился???
    - В Казахстане.
    - Так там нет леса?!
    - Там нет и здесь не будет!!!

13 комментариев:

  1. 1. В название - маньяки может?
    2. зачем бензопила для пиления досок? Это из пушки по воробьям жеж)))) Возьми себе циркулярку не дорогую - я на 27регионе за 1300 всего купил новую. Или электролобзик - я себе взял ДеВольт за 6 тыр, пилит брус 10ку спокойно. Или сабельную пилу уже. А доски бензопилой это ппц))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Точно, точно:) Не маньки, а маньяки.
      2. Циркулярка есть в хозяйстве, а вот СВЕТА У НАС НА ДАЧЕ НЕТ. Потому без вариантов. Было бы электичество и проблем бы не ощущалось.
      Хотя есть один: купить генератор, чтобы вывозил такую пусковую мощность и к нему цепляться, но это в два раза дороже будет.

      Удалить
    2. ну генераторы разные бывают. А вообще есть прекрасный аккумуляторный инструмент. Причём современных аккумуляторов спокойно хватит на день-два работы, а уж в твоём режиме - так и на пару недель))))
      но бензопила это реально чересчур в данном случае.

      Удалить
    3. Дрова пилить в походах самое то. Надоело чужим пользоваться.

      А генератор тоже куплю:)
      Ух как хочется всякого инструмента!!

      Удалить
    4. дрова пилить в походах - сабельная пила. и места меньше занимает. я тож инструментом обрастаю по тихой грусти))) Остался перф, мультик и потом (может быть) резак, так вроде в основном всё есть.
      а генератор... брать мощный - недешево и пока не востребован. Брать не особо мощный - а потом тот же инвертор или болгарина нормального возьмешь и куда ту гену пихать?

      Удалить
    5. Сабельная это механическая ножовка. Для мелких работ нормуль и она более аккуратно пил делает. Не рвет край, как бензопила. Для неглобального строительства на даче хороший вариант. Позабыл про такой вариант. Хорошо, что напомнил!

      Про дрова я обобщенно написал. Для автопоходов не сабельная не прокатит. Там не только тонкие дрова. Слаба для буреломов и стволов преграждающих лесные тропы. Для машин дорогу бить надо.

      Генератор пока еще только в разработке у мозга. В далеком будущем.

      Мне еще шлифмашинку и фрезу!!!:)

      Удалить
    6. болгарка у меня есть, а фреза - ты имеешь в виду токарный станок или фрезер?
      ЗЫ Не хер на Спасио кататься по буреломам.
      Я кстати на всякий який топор себе купил походный, именно в машину, покажу при случае, очень интересно сделан. У джиперов и взял кстати.

      Удалить
    7. Ручная фреза по дереву. Удобная штуковина! Пилить, края обрабатывать и т.д. Но она бесполезна если человек столярными работами не занимается.

      Ну я ж не только на Спасио :) хотя ей достается грязи мама не грюй!:)

      Интересный топор это интересно! Бужу ждать показа:)

      Удалить
    8. не, я знаю, что такое фрезер))) Потому и спросил)))) штука классная, но мне пока без надобности.
      как с вахты приеду - напомни про топорик.

      Удалить
  2. Женька, небольшая хускварна тыщ за 7 тебе поможет! да и потом еще во многом сгодится - и на море, и на природе ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень разумное предложение:)

      Удалить
    2. Я тоже склонил часу весов в сторону использования её в туристических целях:)

      Удалить