Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, июня 30, 2013

Цельсь! Пли-и-и!

    С первых же строк хочу высказать благодарность Саше Симонцеву за приглашение на стрельбы. Спасибо! Нам понравилось.
    В первый день нам пойти не удалось, зато во второй мы с Леной с раннего утра рванули в тир. Стрелять предлагалось из любых моделей пистолетов, что есть в наличии. Мне ранее доводилось стрелять из ПМ и Викинга, а Лена только пневматику в руках держала, поэтому все остальные модели были для нас в диковинку.


    Инструкторы предложили разные варианты стрельб - упражнения или по отдельным мишеням. В упражнении надо было на время и выстрелами через окно положить пять неподвижных мишеней и одну движущуюся.



    Мы на первый раз таким заниматься не стали, а стали пулять по висящим картинкам. При этом, если я еще попадал в саму мишень, то супруга впервые взяв в руки оружие клала пули одну за другой с разбросом не более 5-7 см. Амазонка :)



    Я попробовал стрелять из трех пистолетов - Glock 17, CZ-75 и Grand Power (вроде не соврал, если что, то Саша поправит). Первый показался очень легким и для кисти с длинными пальцами не очень удобным, хотя народ выпрашивал именно его. Видать фильмов насмотрелись про забугорных полицаев.



    Вторая модель потяжелее и в руке сидел удобнее. Выстрел мощный как из пушки. Ты-дыщьььь!!! Ба-бах! Но сериями с него стрелять надо опыт. С линии огня ствол отдачей уносит будь здоров.
    Третий пистолет лег в руку сразу. Последние патроны отстреливал им по падающим мишеням и ни разу не промахнулся. Доволен как удав :)



    Стрельба занятие увлекательно, но не из дешевых. Десятки и сотни рублей уходят в полет очень быстро. Так что прикидываем в мозгу соотношение "цена - желание" и если желание побеждает, то идем в тир.



2 комментария:

  1. Все правильно, только с Глоком я ошибся - вместо 17-го (корокого) у нас был 34 - более длинный. Потом будет 35-й - 40-го колибра.

    Ну и...

    Пистолет Grand Power P380

    Grand Power P380 - это автоматический пистолет калибра .380 ACP со спусковой системой типа SA/DA (одинарного/двойного действия); модель предназначена, главным образом, для органов безопасности и самообороны. Р380 создана на проверенной рукоятке Mk6. Нарезной ствол жёстко соединён со стальнoй рaмкой, вложенной в полиамидовую рукоятку, затвор оружия – подвижной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ясненько:)
      Кстати в следующий раз надо снимать видео БЕЗ перерывов. А то задержки получаются.

      Удалить