Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, июня 10, 2013

Черный день квадроциклистов

    Квадроцикл машина коварная. Она требует постоянного внимания к дорожному покрытию или грунту, а более всего к скорости. Мощь двигателя созданная для тяги так и тянет разогнаться, но на скоростях этот вид техники не устойчив. И кувыркнуться раз плюнуть.
    Эта суббота оказалась "черным" днем для квадроциклов и их хозяев.


    Все хорошо начиналось - встреча, эйфория, старт соревнований. Кто поехал участвовать, кто просто катался ради удовольствия. Первым звеном в череде событий стало столкновение тестового квадроцикла со ... стоящими на площадке для осмотра рекламными образцами квадропродукции.
    Девушка ехала мимо, но даванула на газ, её машину развернула и понесло. От удара квадроцикл кувыркнулся, водитель вылетела на траву. Стоявшие квадроциклы сгрудились в кучу. Человек цел, у новых квадриков покоцан пластик и повело защиту.
    Вторым пострадавшим стал квадрик, что на фото в посте. Разгон по лесной дороге и занос на повороте привели к неуправляемости и столкновению с растительностью. Помятый и облитый кровью водителя он наводил ужас на местное население. Хоть крови было и много, но рана не смертельная, рассечен лоб. Заживет быстро.




    После этого посыпались звонки от участников соревнований. То тут, то там поломки: проткнули колесо, завязли по самые уши в грязи и самим не выбраться, оторвало колесо. И это только то, о чем мы узнали до нашего раннего отъезда с места покатушек.
    Стоит отметить, что удовольствие это не из дешевых и каждый аппарат стоит от пары сотен тысяч рублей и часто зашкаливает за полмиллиона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий