Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, июня 02, 2013

Юбилей Хабаровска омрачен плохой организацией праздника

    Юбилей родного города это хорошо, праздник это замечательно. Хочется выразить слова благодарности тем коллективам и организациям, кто делал своё нелегкое дело по развлечению горожан и гостей города. Спасибо Вам!!!


    А вот с глобальными мероприятиями Хабаровску в этом году не повезло. Они были, но для избранных.
    Это вызвало бурю негатива общественности. О них практически никто не слышал и мало кто видел. На стадион им.Ленина, где сверкали Чумаков, Билан и "Тодес", даже по пригласительным было не попасть. Количество мест было ограничено. Часть их с успехом заняли "свои" люди прошедшие через "черный" ход и потому несколько десятков обладателей контрамарок остались топтаться снаружи.
    Почему нельзя было сделать концерт по обычной схеме в парковой зоне стадиона? Или там vip-ложу не поставить?
    Фейерверк, который должен быть покорить души хабаровчан, прошел с провалом. Задержка начала более чем на 40 минут привела к тому, что уставшие дети плакали от усталости, взрослые смолили табачок и бухали, наплевав на законы, так как на них тоже наплевали отсутствием пунктуальности.


    Техническая подготовка не понравилась. Побахали обычно, как говорится "ни о чем". Потом сделали перерыв и когда народ схлынул с набережной запустили заряды еще. Людям не надо объяснять, что с баржами проблема или с зарядами. Надо ответственно подходить к своей работе.


    Совершенно дикие по яркости вспышки и клубы дыма после этого закрывали половину набережной и скрывали фейерверк от зрителей.



    И зачем были лазеры, которых не было видно? Разве нельзя было включить музыкальное сопровождение?
    Что бы я ни говорил и как бы не плевался, но по возможности старались гулять и приобщаться к действию. Всё лучше, чем дома сидеть.


    Пусть в дальнейшем все праздники проходят без проблем и приносят только радость. Ба - бах!!!

11 комментариев:

  1. Проводку закоротило ведущую на баржи.Проверить заранее наверно не додумались.Делить зрителей городских массовых мероприятий на две группы уже стало нормой.Обычно это парад и демонстрации.В этом году добавились открытие фестиваля духовых оркестров и концерт к Дню города на стадионе.Мне повезло- выступление оркестров на площади Славы я смотрел хоть и стоя ,но на трибуне.А масса народа пришедшая посмотреть шоу осталась за бортом.Трибуны были построены так,чтозагораживали от остальных людей все происходившее на площади.Видно было только в два небольших окошка-проема...

    ОтветитьУдалить
  2. Живя недалеко от ПА, я давно уже не люблю салюты и фейерверки. Ибо летом они тут проходят чуть ли не каждую неделю. И самая большая проблема возникает у семей с детьми - только ребенок заснёт - как нате вам: салют, пьяные крики "ура" и сработавшие сигналки машин. Укачивайте ляльку заново. Горожане возмущались - и салюты было велено пускать до 23:00. В прошлом году примерно так и поступали - все салюты возле ПА начинались в 22:55.

    И моему возмущению не было предела, когда салют в честь города начали отстреливать в 23:15, и закончили где-то к 23:40. Кроме того, пускали его с такой силой и грохотом, что даже на ПА дребезжали окна. Я реально не припоминаю настолько громкого салюта - считаю что уровень шума был выше обычного раза в 2 минимум!

    Я очень надеюсь что Прокуратура проведет проверку и кто-нибудь будет наказан за организацию массового шума после контрольного времени в 23:00!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Специально не пошел смотреть праздник жизни,думал,у тебя отчет посмотрю))
    как оказалось,не зря!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже считаю, что сходили бестолково

      Удалить
    2. Зато просто прогулялись хорошо :)

      Удалить
    3. А по поводу "своих" людей и "черный вход" уже не первый раз. Реально надоело, коррумпированная страна где связи решают. Нехорошо все это.. Когда-нибудь должно уже прекратиться..

      Удалить
    4. Хотя, за день мнение изменилось)) надо самому забираться повыше туда в чиновники или олигархи и выбирать сторону : злую денежную и коррумпированную или добрую людскую. вторая не исключает наличия денег.

      Удалить
    5. Согласен. Нашей страной управляют Абрамовичи,а не "ДУМовцы" всякие,выпускающие антитабачные законы.

      Удалить