Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, июня 15, 2013

Как пользоваться открытым бассейном в Хабаровске

    Прогуливаясь по территории спортивных сооружений стадиона им.Ленина, затормозились возле "чуда античной архитектуры" - открытого бассейна. Внешнее состояние потрепанное. Ремонт производился еще при Царе Горохе. Неужели и внутри разруха?! Решили проверить.


    За внешней разрухой спрятано довольно уютное содержание. Синяя вода под синим небом звала и манила. Решили узнать то, как попадают в водицу и сколько стоит там побултыхаться?


    В итоге исследований и подсказок со стороны местного населения выяснили следующее. Бассейн работает ежедневно, кроме понедельника. Запускают народ топиться каждый час. Без пятнадцати минут собирают группу у входа в раздевалки. Потом дают десяток минут на переодевание и помывку. Ну а далее бултых в воду и копошиться в неё до тех пор, пока не прозвучит сигнал на всплытие.
    Последняя группа заходит в 20 часов.


    С собой необходимо иметь стандартный гигиенический набор (список на фото ниже). Если вдруг его нет, но на вас оказались плавки или купальник, то этот набор из одноразовых вещей можно приобрести на месте по 200 руб. за упаковочку.


    Оплата услуг идет через терминал. Единоразовое посещение вопросов вызвать не может, а вот по абонементам надо уточнить нюанс. Абонемент на 10 посещений выдается на месяц, на 20 визитов - на 2 месяца, 30 визитов - на 3 месяца. Посещением считается нахождение в бассейне одного человека. Т.е. можно придти одному 10 раз по месячному абонементу или по нему же придти 5 раз вдвоем, или один раз вдесятером.


    Обязательным условием посещения является наличие медицинской справки. Но в принципе там есть врач, который может посмотреть и дать добро на посещение.


    В целом нам понравилось и заинтересовало. Надо найти наши шапочки и плавательные принадлежности, а потом в заплыв!

7 комментариев: