Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, июня 11, 2013

От квадроциклов до забросов

    В прошедшую субботу дух авантюризма снова дал пинком под зад и мы устремились в дорогу. Путь лежал недалекий, но загородный. Целью его была спортивная база "Drive", расположившаяся на территории бывшего пионерлагеря у кромки Петропавловского озера.


    В этом месте в полдень начинался второй этап соревнований среди любителей месить грязь колесами. Назревала битва среди квадроциклов и их хозяев.


    Мы успели, как говорится, "с корабля на бал". На построение участников и их железных коней. Федя, в роли главного шамана, камлал на успех мероприятия и запугивал участников лесными страшилками и чудовищами.



    Его рассказы вызывали смех и эйфорию у окружающих. Как оказалось потом, зря они так смеялись. Страху и ужасов пришлось натерпеться и тем, кто соревновался, и тем кто отдыхал в лагере.



    Но долго только бабульки у подъезда трепятся, а нашим героям пора в путь. Наши любимцы это - "милитаристы" Илюха и Анатолич плюс желтая лошадка с раскосыми глазками.




    Один за другим со старта уходили команды в поля. Некоторое время после них оставались клубы пыли, но и они постепенно осели. Для "неспортивных" представителей рода человеческого начался обычный отдых.






    Прочитав девиз Феди на растяжке, мы тоже немного поскакали на оставшихся без седоков квадроциклах, а потом вооружившись фотоаппаратом пошли лазать по окрестностям.




    Чем дальше уходишь от уже обжитых отдыхающими корпусов, тем более девственна природа. Среди яркой зелени то тут, то там обнаруживаются различные строения, скамеечки, мостики. При этом нет буреломов, а под ногами похрустывают сухие иголки сосен и сотни шишек.












    Просто так ходить мимо "забросов" и не пытаться туда заглянуть хоть одним глазком это великий грех для любого искателя приключений!!! Вещи попадались такие классные, что мы прыгали от радости.









    В подвальном помещении одного из корпусов спрятана библиотека. Десятки старых книг, большинство из которых знаменитого в советские времена издательства "Детская литература". Покопавшись среди них обнаружили большое количество книг из своего детства.
    Жалко то, что скорее всего они сгниют от влаги или пойдут на растопку. По паре книжек мы спасли и они заняли место на домашних полках.


    Понравилось бродить по бывшей столовой. В ней незримо присутствовал добрый дух и было уютно. Зал довольно большого размера и в будущем наверняка станет одним из самых посещаемых мест базы отдыха. В одном из подсобных помещений столовой обнаружили и спасли птенцов , потому сами скакали как птички.


    После длительных прогулок объедались шашлыками и прочей снедью, болтали с друзьями. А вот соревнующихся не смогли дождаться из-за их поломок на трассе. Но это уже другая история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий