Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, июня 13, 2013

Сказ о том, как книга привела к автору или моя встреча с Константином Кураленя

    Книги читал всегда. Обожал книжные магазины, но с обилием "мусорной" писанины, заполонившей их полки, это обожание сошло на нет. Если раньше покупалось всё и вся, то сейчас это только избранные авторы, тематическая и специальная литература. В общем, как говорится, отошел от дел.
    От Саши @aleonkin узнал о хабаровском авторе Константине Кураленя, который пишет авантюрно-приключенческие романы, где действие происходит на дальневосточной земле и события перекликаются с историей края. Позднее и от других людей услышал положительные отзывы о книгах.


    Долго собирался заехать к Саше и взять почитать, но так и не добрался. На днях полез по сайтам и наткнулся на электронный вариант книги "Шаман - гора". Начал читать. Заинтересовало, но бросил. Ну не могу я читать с экрана художественную литературу, не обучен. Привычка держать книгу в руках и перелистывать страницы уже в крови.
    Пришлось снова лезть в Интернет и на одном из сайтов найти в продаже не только эту книгу, а еще три книги серии. Сделал заказ и стал ждать ответа от продавца. Через несколько дней вместо электронного письма раздался телефонный звонок:
    - Это Евгений?
    - Да.
    - Вы хотели заказать четыре книги в сети?
    - Хотел. Согласен на покупку.
    - С Вами говорит автор книг Константин Кураленя. Я видел ваш заказ и что Вы из Хабаровска и предлагаю не пользоваться интернет - магазином, а могу предложить эти книги здесь. И не четыре, а пять.
     - Отлично, - ответил я и договорились о встрече.


    Долго не тянули и на следующий день все пять книг серии я уже держал в руках. Плюс автограф автора с добрым пожеланием.
    Каковы будут романы я пока не знаю, отзыв напишу по прочтению, а вот сам Константин понравился сразу. Располагающий к себе человек, улыбчивый и общительный. Он поделился тем, что пишет сейчас шестую книгу серии. Пожелаю ему удачи в творчестве, а сам приступлю к чтению "Шаман - горы".

4 комментария: